Главная Новости Политика Второй выход астронавтом Discovery в открытый космос отложили
commentss НОВОСТИ Все новости

Второй выход астронавтом Discovery в открытый космос отложили

4 сентября 2009, 07:37
Поделитесь публикацией:
Второй выход астронавтом Discovery в открытый космос отложили

Астронавты шаттла Discovery в 18:12 вечера 3 сентября по восточному времени (02:12 4 сентября по Москве) приступили к второму выходу в открытый космос. Об этом сообщается на официальном сайте NASA, пишет "Lenta.ru".

Выполнять второй выход в космос поручено Дэнни Оливасу и Кристеру Фуглесангу. Первоначально начало операции было запланировано на 17:19 по восточному времени (01:19 4 сентября по Москве), однако у одного из астронавтов оказался неисправен подборочный ремень, и выход в космос пришлось отложить.

В ходе второго выхода в открытый космос астронавты установят на МКС новый бак для аммиака, использующийся в системе охлаждения станции. Прежний бак, демонтированный во время первого выхода в открытый космос, астронавты поместят в грузовой отсек Discovery с тем, чтобы впоследствии доставить его на Землю. Всего в открытом космосе астронавты проведут шесть с половиной часов.

Космический челнок Discovery стартовал к орбите 28 августа в 07:59 по московскому времени, причем сделал это только с четвертой попытки. Один раз старт шаттла был отложен из-за погоды, а три раза — по техническим причинам. В рамках миссии Discovery на МКС астронавты космического челнока совершат три космические прогулки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!