Главная Новости Политика Пациентов клиническго центра по профилактике и борьбе со СПИДом кормили зараженными клещами пшеном и овсянкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Пациентов клиническго центра по профилактике и борьбе со СПИДом кормили зараженными клещами пшеном и овсянкой

4 сентября 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Пациентов клиническго центра по профилактике и борьбе со СПИДом кормили зараженными клещами пшеном и овсянкой

Инспекторы Россельхознадзора обнаружили во Владивостоке партию зараженной насекомыми крупы, которой кормили пациентов приморского краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, сообщил "РИА Новости" помощник начальника регионального управления ведомства Виталий Саленко.

"Проведенные лабораторные исследования показали, что часть крупы, а именно, пшено и овсяная крупа, предназначенные для питания пациентов центра по профилактике и борьбе со СПИДом, заражены вредителями хлебных запасов. В их числе: живые жуки рыжего мукоеда, клещи и а также мертвые жуки малого мучного хрущака, которого в овсянке было 16 экземпляров на один килограмм крупы. Это особенно опасно для больных, которые утратили иммунитет организма", — сказал собеседник агентства.

По его словам, пробы были отобраны в рамках проводимого органами Россельхознадзора мониторинга качества и безопасности закупаемой для государственных нужд зерновой продукции. Проверка показала, что документы, подтверждающие качество и безопасность овсяной крупы, в администрации клинического центра отсутствуют.

"Установлено, что поставщиком зараженной крупы является приморское крестьянско-фермерское хозяйство "Нива". По оценке специалистов Россельхознадзора, употребление зараженной живыми вредителями хлебных запасов крупы, а также отходами их жизнедеятельности, в качестве продукта питания недопустимо, так как это несет серьезную угрозу здоровью человека, прежде всего желудочно-кишечному тракту", — отметил собеседник агентства.

По его словам, это особенно опасно для здоровья больных, чей организм наименее способен противостоять различного рода болезнетворным бактериям и микроорганизмам, в изобилии содержащимся в некачественных продуктах питания, в том числе и в крупе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!