Главная Новости Политика Появилась первая жертва урагана «Химена»
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась первая жертва урагана «Химена»

4 сентября 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Появилась первая жертва урагана «Химена»

Один человек погиб от буйства урагана "Химена", который обрушился на этой неделе на побережье мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния, сообщили местные СМИ.

По данным газеты Universal, первой и пока единственной жертвой "Химены" стал 75-летний житель Мулехе Рафаэль Куэста, который отказался покидать дом во время эвакуации. Впоследствии Куэста не смог выбраться из своего жилища, когда его затопило; в отдельных районах Мулехе уровень воды поднялся до двух метров.

"Химена" — уже десятый тропический шторм в Тихом океане за этот сезон ураганов. Он сформировался 29 августа и быстро набрал силу урагана. В среду, когда он добрался до западного побережья полуострова Нижняя Калифорния, его мощность понизилась с максимальной, пятой категории опасности по шкале Саффир-Симпсона до первой.

Как отмечает местная пресса, сильнее других от "Химены" пострадали муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильные ветры разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни столбов на линиях электропередачи и десятки деревьев, а также вызвали затопления. Тысячи человек были эвакуированы и все еще остаются в убежищах.

Как сообщают издания, ссылаясь на министра экономического развития региона Хорхе Вале Санчеса, местные власти уже начали подсчет ущерба, нанесенного "Хименой" Южной Нижней Калифорнии. По предварительным данным, ущерб уже составляет около 500 миллионов песо (около 40 миллионов долларов).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!