Главная Новости Политика «МЮ» могут запретить покупать новых игроков
commentss НОВОСТИ Все новости

«МЮ» могут запретить покупать новых игроков

4 сентября 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
«МЮ» могут запретить покупать новых игроков

Запрет на приобретение новых игроков может быть наложен на "Манчестер Юнайтед" за заключение контракта с 16-летним Полем Погба, сообщает "РИА Новости". Французский клуб "Гавр", воспитанником которого является перспективный футболист, обратился в ФИФА с просьбой разобраться в правомерности его перехода в "Манчестер".

Представители клуба утверждают, что еще в 2006 году Погба в присутствии родителей подписал предварительное соглашение, по условиям которого должен был заключить профессиональный контракт с "Гавром" по достижении 16-летнего возраста. Однако вместо этого он подписал контракт с "красными дьяволами", которые предложили солидную сумму денег его родителям, а самому футболисту — зарплату в 3,5 тысячи фунтов в неделю.

Накануне ФИФА вынесла решение в отношении лондонского "Челси", который переманил из французского "Ланса" другого молодого футболиста — Гаэля Какуту. Лондонцам было запрещено заявлять новых игроков вплоть до зимнего трансферного окна 2011 года. ФИФА также дисквалифицировала Какуту на четыре месяца и постановила, что 18-летний футболист, выступающий в молодежной команде "синих", и "Челси" должны выплатить "Лансу" компенсацию в размере 780 тысяч евро.

"Челси" намерен опротестовывать решение ФИФА всеми доступными средствами. Тем временем "Манчестер Юнайтед" отказывается от развернутых комментариев, отвергая при этом все обвинения в свой адрес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!