Главная Новости Политика СБУ установила, что милиция пыталась сфальсифицировать прошлую жизнь Кислинского
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ установила, что милиция пыталась сфальсифицировать прошлую жизнь Кислинского

5 сентября 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
СБУ установила, что милиция пыталась сфальсифицировать прошлую жизнь Кислинского

Служба безопасности Украины просит Генеральную прокуратуру проверить законность действий сотрудников Министерства внутренних дел при сборе информации о личной жизни заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Как отмечает пресс-служба, сотрудники МВД занимались фальсификацией собранных материалов о личной жизни Кислинского "с целью подтвердить информацию, распространенную 8 июля народным депутатом Геннадием Москалем".

В СБУ в ходе проверки установили, отмечает пресс-служба, что уже после распространения заявления Москаля сотрудники МВД в Луганской области "начали активный поиск с целью сбора компрометирующей информации о личной жизни Кислинского и его родственников". В частности, отмечает пресс-служба, сотрудники МВД, используя методы психологического давления и угрожая привлечь к уголовной ответственности, требовали от некоего жителя Луганской области подписать неправдивые показания против Кислинского.

Материалы проверки СБУ отправила Генпрокуратуре и МВД.

Напомним, народный депутат от "Народной самообороны" Геннадий Москаль заявил, что заместитель председателя СБУ Андрей Кислинский (ранее заместитель главы Секретариата Президента), в начале 90-х годов работал сутенером на трассе Луганск-Антрацит и что может направить соответствующие документы Президенту Виктору Ющенко для ознакомления.

СБУ после этого заявила, что Москаль пытается дискредитировать руководство СБУ.

В августе Кислинский обратился с иском в Голосеевский районный суд Киева с просьбой признать недостоверной распространенную Москалем информацию о его сутенерском прошлом и обязать депутата опровергнуть ее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!