Главная Новости Политика Москаль не сложит мандат. Опасается, что Ющенко отменит его назначение в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль не сложит мандат. Опасается, что Ющенко отменит его назначение в Крым

5 сентября 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Москаль не сложит мандат. Опасается, что Ющенко отменит его назначение в Крым

Новоназначенный начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Геннадий Москаль не сложит депутатские полномочия до того момента, пока не закончится срок возможной отмены его назначения действующим Президентом Украины. Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели"

"Схема Секретариата и Партии регионов заключается в том, что как только меня лишают депутатства, Президент сразу приостановит действие постановления о моем назначении заместителем министра — начальником крымского главка МВД. Поэтому я дотяну до того времени, пока Президент лишится возможности отменить это решение", — заявил Москаль.

При этом он отметил, что и в настоящий момент, совмещая должность начальника крымского главка МВД и депутатские полномочия, он не нарушает украинское законодательство, поскольку отказался от заработной платы в МВД.

"Я ничего в МВД за свою работу не получаю. А что, так в законе написано: народный депутат не имеет права на другую оплачиваемую работу. И я ее не имею. Я ведь не хочу, чтобы с той стороны дома (крымский главк МВД делит здание с ГУ СБУ, — ред.) пришли и составили протокол о коррупции", — объяснил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!