Главная Новости Политика Отбывающий пожизненный срок неонацист отрекся от расистских взглядов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Отбывающий пожизненный срок неонацист отрекся от расистских взглядов (фото)

7 сентября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Отбывающий пожизненный срок неонацист отрекся от расистских взглядов (фото)

Известный неонацист Бафорд Онил Фэрроу, отбывающий пожизненное заключение за стрельбу в еврейском центре Лос-Анджелеса в 1999 году, в письме, направленном в редакцию газеты Los Angeles Daily News, отрекся от расистских взглядов и признался, что сожалеет о содеянном.

Как утверждает Фэрроу, он понял, что жизнь, основанная на ненависти, не имеет смысла, и теперь просит прощения за ту боль, что он причинил родственникам людей, пострадавших в результате нападения на еврейский центр. "Наверное, они никогда не смогут простить меня, но я глубоко сожалею о том, что причинил им столько боли", — написал Фэрроу в письме, датированном 19 августа.

Кроме того, Фэрроу признался, что выбросил всю неонацистскую литературу и начал жизнь с чистого листа. По его словам, он больше не питает ненависти к людям другого цвета кожи или вероисповедания и тем самым ощущает себя "намного более счастливым человеком".

Родственники пострадавших от действий Фэрроу уже отреагировали на письмо заключенного. Так, брат сотрудника почтовой службы США Джозефа Илето, американца филиппинского происхождения, убитого в результате стрельбы в еврейском центре, заявил, что считает письмо Фэрроу добрым знаком, который говорит о том, что любой человек может измениться. Он, однако, заметил, что письмо не сможет вернуть к жизни его брата, а прощения Фэрроу следует просить у бога.

В свою очередь отец Джоша Степакоффа, раненного Фэрроу в 1999 году, выразил удовлетворением тем, что неонацист отрекся от своих взглядов, заметив однако, что он не совсем уверен в искренности заключенного.

Бафорд Онил Фэрроу, являвшийся членом американской неофашистской организации "Арийская нация", устроил стрельбу в лос-анджелесском еврейском центре в начале августа 1999 года. Вооруженный автоматом "Узи" Фэрроу выпустил более 70 пуль в находившихся в здании детей и взрослых. Пять человек получили серьезные ранения, в том числе трое детей. Один человек — Джозеф Илето — впоследствии скончался.

Спустя сутки после преступления Фэрроу явился с повинной в полицейский участок в Лас-Вегасе (штат Невада). Свои действия он обосновал тем, что хотел "подать сигнал Америке начать убивать евреев". Суд приговорил Фэрроу к пожизненному заключению без права помилования.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!