Главная Новости Политика Астронавтам Discovery не удалось подсоединить кабель для Node 3
commentss НОВОСТИ Все новости

Астронавтам Discovery не удалось подсоединить кабель для Node 3

7 сентября 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Астронавтам Discovery не удалось подсоединить кабель для Node 3

В ходе третьего, заключительного выхода в космос в рамках миссии шаттла Discovery к МКС астронавты выполнили большую часть намеченных работ, однако не смогли подключить один из кабелей для модуля Node 3, который будет установлен на станции в 2010 году.

Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на сайт NASA.

Американец Дэнни Оливас и шведский астронавт Кристер Фюглесанг провели в космосе 7 часов и 1 минуту. Они, в частности, успешно заменили вышедшие из строя детали и установили две GPS-антенны. Им также удалось подключить все кабели для установки Node 3, кроме одного.

Обзорный модуль Node 3 будет снабжен кабиной с семью иллюминаторами, которые позволят космонавтам делать уникальные фотографии и более эффективно управлять краном-манипулятором. В апреле 2009 года было решено назвать новый блок МКС Tranquility ("Спокойствие") в честь первой высадки человека на Луне в Море Спокойствия.

Космический челнок Discovery стартовал с космодрома на мысе Канаверал 28 августа 2009 года с четвертой попытки. Шаттл отстыкуется от МКС во вторник, 8-го сентября, и должен вернуться на Землю в ночь на 11 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!