Главная Новости Политика Ющенко на два дня поехал в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на два дня поехал в Польшу

7 сентября 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко на два дня поехал в Польшу

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной Ющенко отбыл с государственным визитом в Польшу, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Визит (7-8 сентября) происходит по приглашению главы Польского государства Леха Качинского.

Программа визита предусматривает переговоры государственных делегаций под председательством Президентов двух стран, после которых запланировано подписание двусторонних документов. Также запланированы переговоры Президента Украины с Премьер-министром Польши Д. Туском, встреча с Маршалком Сейма Б. Коморовским, Маршалком Сената Польши Б. Борусевичем.

Планируется, что во время переговоров с высшими должностными лицами Польши стороны обсудят весь спектр тем украинско-польского сотрудничества. Речь идет о вопросе глобальной, европейской и региональной безопасности и стабильности; взаимодействии в вопросах европейской и евроатлантической интеграции Украины; экономическое, финансовое, трансграничное, региональное сотрудничество двух стран; сотрудничество в подготовке к проведению Евро-2012, а также в гуманитарных, образовательных и других вопросах. В ходе переговоров Президент намеревается отдельно отметить необходимость активизации совместных усилий в процессе украинско-польского единения и примирения.

В рамках визита Президенты Украины и Польши примут участие в открытии памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Вольском кладбище в Варшаве.

Также запланирована встреча Ющенко с представителями местной власти и украинского общества в г. Перемышль. Там же Президент примет участие в церемонии передачи местному украинскому обществу помещения Украинского дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!