Главная Новости Политика Часть облигаций МВФ Китай оплатит юанями
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть облигаций МВФ Китай оплатит юанями

7 сентября 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Часть облигаций МВФ Китай оплатит юанями

На прошлой неделе Китай подписал соглашение с Международным валютным фондом (МВФ) о покупке облигаций фонда на сумму до 50 миллиардов долларов, сообщает "Newsru.com".

Это стало первым соглашением подобного рода, поскольку ранее МВФ не размещал облигаций. Решение об эмиссии долговых бумаг, номинированных в специальных правах заимствования (СДР) — расчетной единице МВФ, привязанной к корзине основных мировых валют — было принято в апреле этого года на саммите "большой двадцатки".

В соответствии с подписанным соглашением Китай приобретет облигаций на 32 млрд SDR, покупка будет происходить частями не более 4 млрд SDR в неделю.

Согласно информации, размещенной на сайте МВФ, облигации МВФ будут частично оплачены юанями, передает агентство Dow Jones Newswires.

Члены МВФ делают взносы в фонд частично в своей национальной валюте (75%), а частично в SDR и основных международных валютах. Размер взносов определяет количество голосов при принятии решения в рамках МВФ, а также объем возможных кредитов от МВФ.

Бразилия и Россия также намереваются купить такие облигации на сумму 10 млрд долларов каждая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!