Главная Новости Политика «Регионы» предлагают дополнить «кадровый пакет» Кабмина отставкой Луценко и Вакарчука
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» предлагают дополнить «кадровый пакет» Кабмина отставкой Луценко и Вакарчука

7 сентября 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
«Регионы» предлагают дополнить «кадровый пакет» Кабмина отставкой Луценко и Вакарчука

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука вместе с кадровыми назначениями в Кабинете Министров.

Об этом на заседании согласительного совета Рады заявил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передают "Українські новини".

"Было бы совершенно логично, если бы в пакете рассмотрения по кадровым вопросам стоял вопрос о снятии с работы Луценко и... министра образования Вакарчука", — сказал он.

Ефремов отметил, что инцидент с участием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия) до сих пор сказывается на международном имидже Украины, а деятельность Вакарчука, по его мнению, на должности министра была во многом неэффективной.

Напомним, фракция БЮТ настаивает на рассмотрении парламентом кадровых изменений в составе Кабинета Министров на пленарной неделе 8-11 сентября.

Сейчас в Кабинете Министров вакантными являются должности министра финансов, министра обороны, министра иностранных дел, министра транспорта и связи.

Кроме того, в парламенте зарегистрированы постановления об увольнении еще 6 членов правительства: вице-премьер-министра Ивана Васюника, министра промышленной политики Владимира Новицкого, Луценко, министра юстиции Николая Онищука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, Вакарчука



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!