Главная Новости Политика Лидеры фракций Литвина и НУНС считают, что в обвале гривни виноват Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры фракций Литвина и НУНС считают, что в обвале гривни виноват Ющенко

7 сентября 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
Лидеры фракций Литвина и НУНС считают, что в обвале гривни виноват Ющенко

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров считает Президента Виктора Ющенко ответственным за девальвацию гривны. Об этом он сказал на заседании согласительного совета парламента.

"Сегодня реальным председателем правления Национального банка является Президент Украины, и те спекуляции, которые сегодня очевидны, они связаны с отсутствием полноценного председателя Национального банка Украины", — сказал депутат.

При этом Шаров подчеркнул, что существует возможность в судебном порядке уволить главу НБУ Владимира Стельмаха.

"Мы только что провели консультацию с административным судом Украины на предмет того, чтобы принять меры к Президенту Виктору Ющенко для увольнения Владимира Стельмаха", — сказал он.

Шаров поддержал мнение председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Николая Мартыненко о прямой причастности Ющенко к падению курса гривны. "Мы знаем, кто контролирует в государстве Национальный банк единолично. Это Президент Виктор Ющенко... Гривна в его руках стала разменной монетой в президентских выборах, которые скоро наступят. Глава Национального банка сейчас де-факто отстранен от своей должности", — заявил Мартыненко.

В связи с этим Мартыненко выступил за продление деятельности временной следственной комиссии Рады по проверке работы Национального банка в период кризиса, в частности для расследования причастности Ющенко к падению курса гривны.

Как сообщалось, Ющенко считает ответственным за дестабилизацию курса гривны Кабинет Министров.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!