Главная Новости Политика Ющенко: в окружении Тимошенко есть люди, которые не хотят раскрытия «дела Гонгадзе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: в окружении Тимошенко есть люди, которые не хотят раскрытия «дела Гонгадзе»

7 сентября 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко: в окружении Тимошенко есть люди, которые не хотят раскрытия «дела Гонгадзе»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в окружении премьер-министра Юлии Тимошенко есть люди, которые не заинтересованы в раскрытии убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию "Der Spiegel", опубликованном на официальном сайте Президента.

"Существуют люди в окружении премьер-министра, которые не заинтересованы в проведении расследования, потому что они ранее работали на Президента Кучму, при правлении которого и состоялось убийство", — сказал Ющенко.

По его словам, на сегодня главным заданием является установление заказчиков убийства. "…три человека, которые были непосредственно задействованы в убийстве, уже осуждены. И я этим горжусь. Теперь нужно найти заказчика. Главного свидетеля, генерала, которого мы сейчас арестовали, мы должны круглосуточно охранять, чтоб никто ему не отомстил", — сказал он.

Говоря о расследовании дела о его отравлении в 2004 году, Ющенко сказал: "Расследование завершено, прокуратура привлекла около 1000 свидетелей. Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать свидетельство. Не дали свидетельства ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович. Люди, которые непосредственно организовали мое отравление, находятся уже четыре года в Москве. Я трижды обращался к Президенту России и просил, чтобы их допросили украинские следователи. Следователи готовы провести допрос в нашем Посольстве в Москве. К подозреваемым относятся бывший заместитель Председателя СБУ, повар и лицо из обслуживания. Эти все люди находятся в Москве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!