Главная Новости Политика Томенко предупредил Тимошенко, что МОЗ начал во всех больницах обсуждение Конституции Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко предупредил Тимошенко, что МОЗ начал во всех больницах обсуждение Конституции Ющенко

7 сентября 2009, 16:38
Поделитесь публикацией:
Томенко предупредил Тимошенко, что МОЗ начал во всех больницах обсуждение Конституции Ющенко

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко удивлен, что Министерство здравоохранения, несмотря на серьезные проблемы с обеспечением здравоохранения в Украине, решило организовать во всех лечебных заведениях страны обсуждение проекта Конституции, предложенной Президентом Украины. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Томенко.

Так, отмечает пресс-служба, на основании поручения МОЗ от 1 сентября 2009р. №02.05-17/299 управления здравоохранения областных государственных администраций обязывают до 1 ноября текущего года проработать проект Закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" и внести свои предложения. В свою очередь областные управления здравоохранения обязывают всех главных врачей областных и районных медицинских заведений, директоров медицинских учебных заведений обеспечить соответствующие обсуждения.

"Конечно, такая практика характеризовала принятие Советской Конституции, но, очевидно, она не имеет ничего общего с цивилизованной практикой общественного обсуждения", — отметил Томенко. По его мнению, общественное обсуждение, в том числе "президентского" проекта Конституции, предусматривает обсуждение по собственному желанию в свободное от работы время.

Также вице-спикер не исключает того, что не только министр здравоохранения, но, возможно, еще какие-то близкие к Президенту министры решили не заниматься проблемами, которые существуют в тех отраслях, за какие они отвечают, а собирать предложения к "Президентской Конституции".

В связи с этим, Томенко обратился к премьер-министру Украины "с предложением обратить внимание министра здравоохранения на то, что он, как член правительства, должен заниматься лишь теми заданиями, которые возложены на вверенное ему министерство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!