Главная Новости Политика Тигипко: Украина поступила на содержание МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Украина поступила на содержание МВФ

7 сентября 2009, 16:46
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Украина поступила на содержание МВФ

Политик Сергей Тигипко считает, что "власть сознательно поставила страну в положение банкрота, который может жить только в долг". Так он прокомментировал данные Секретариата Президента о снижении плана поступлений в бюджет этого года на 17 миллиардов гривен, сообщила "proUA" пресс-служба Тигипко.

По мнению Сергея Тигипко, государство несет расходы, которые не может себе позволить в сложившейся ситуации.

"У нас упали поступления по всем ключевым налогам, таможенные сборы, а основные расходы остаются на уровне прошлых благополучных лет. Уже на этот год нужно было принимать существенно скорректированный кризисный бюджет", – считает политик.

Также он отметил, что из двух основных источников покрытия бюджетного дефицита – эмиссия и внешние займы – в следующем году может остаться только эмиссия. "Украина фактически находится на содержании у МВФ. Неизвестно, как долго Фонд готов терпеть такое положение. В любом случае, бюджет-2010 должен быть ориентирован на наши реальные возможности. В противном случае придется напечатать столько гривни, что гиперинфляция 90-х снова станет реальностью", — предупреждает политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!