Главная Новости Политика Мальдивы введут для туристов «зеленый налог»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальдивы введут для туристов «зеленый налог»

8 сентября 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Мальдивы введут для туристов «зеленый налог»

Власти Мальдивских островов планируют ввести "зеленый" налог для туристов, сообщает BBC News. С каждого туриста за день пребывания на островах планируется взимать сумму, эквивалентную трем долларам США.

Как рассказал президент Мальдив Мохаммед Нашид, законопроект о введении нового налога в ближайшее время будет обсуждаться в парламенте.

"Зеленый" налог, пояснил президент Мальдивских остров, будет направлен на решение экологических проблем. Мальдивам грозит затопление из-за повышения уровня мирового океана и глобального потепления. Большая часть Мальдивских островов возвышается над уровнем моря на 1,5 метра, высшая точка страны — 2,5 метра. Власти Мальдивских островов уже рассматривают проект переселения жителей и готовы приобретать землю у других государств, в частности у Индонезии.

Мохаммед Нашид также сообщил, что делегация его страны не будет принимать участие в международной конференции по климату, которая пройдет в декабре 2009 года в Копенгагене. По словам Нашида, отказ от поездки делегации Мальдив в Копенгаген поможет сэкономить бюджетные средства, которые можно потратить более эффективно.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!