Главная Новости Политика На Луганщине партию контрабандных часов на полмиллиона гривень изъяли в доход государства
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине партию контрабандных часов на полмиллиона гривень изъяли в доход государства

9 сентября 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
На Луганщине партию контрабандных часов на полмиллиона гривень изъяли в доход государства

В Луганской области суд приговорил организатора контрабанды крупной партии товаров к 1 году лишения свободы, а его сообщники получили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ области, передает Луганск.proUA.com.

Еще в марте этого года в Краснодонском районе в результате совместных оперативных мероприятий сотрудники СБУ и налоговой милиции пресекли преступную деятельность группы злоумышленников, специализировавшихся на незаконном перемещении промышленных товаров в Россию.

Два автомобиля "ВАЗ" российской регистрации были задержаны в приграничной полосе в районе поселка Нижняя Герасимовка (Краснодонский район). Государственная граница на этом участке проходит по реке Большая Каменка, на российский берег злоумышленники планировали переправить груз с помощью лодки.

В ходе проверки было установлено, что транспортные средства принадлежат гражданину России, проживающему в приграничном поселке Луганской области. Груз перемещался в Российскую Федерацию из складских помещений, расположенных в его дворе, а также из заброшенного здания на соседней улице.

В местах хранения контрабандных товаров было изъято более 600 ящиков с часами, которые едва уместились в четыре "КАМАза". Стоимость товара, предназначавшегося для контрабанды, превышает 500 тыс. грн.

Краснодонский городской суд признал преступников виновными в попытке контрабанды в крупных размерах, совершенной по предварительному сговору группой лиц. Организатор преступления приговорен к 1 году лишения свободы с конфискацией предметов контрабанды, его сообщники получили наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Контрабандный товар и автомобили, являющиеся средствами осуществления контрабанды, изъяты в доход государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!