Главная Новости Политика Литвин убедился, что ПР доводит Раду до «полного абсурда»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин убедился, что ПР доводит Раду до «полного абсурда»

8 сентября 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Литвин убедился, что ПР доводит Раду до «полного абсурда»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что Партия регионов в действительности не намеревается рассматривать вопрос повышения социальных стандартов. Об этом он заявил на брифинге после согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Для меня очевидно, что не нужно, чтобы этот вопрос рассматривался, а необходим процесс. Другого я не вижу, несмотря на то, что будут разного рода объяснения (со стороны Партии регионов — ред.)", — отметил Литвин.

При этом спикер подчеркнул, что Партия регионов не поддержала на одного из предложений относительно голосования за повышение соцстандартов. "Вывод очевиден — нужен процесс в виде разговоров о защите людей, а решения не нужно принимать", — отметил Литвин.

"По моему убеждению, начался спланированный процесс реализации предвыборных планов с одновременным доведением ситуации до полного абсурда. Возможно, есть расчет, что это даст желаемый результат", — прибавил спикер.

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге заявил, что в действительности множество депутатов от Партии регионов, являющихся владельцами предприятий, — выступают против повышения соцстандартов.

"Одно желание — иметь процесс, а не результат. Результата они боятся. Мы знаем, половина бизнесменов Партии регионов не простят им (коллегам — ред.), если такое (повышение соцстандартов — ред.) будет проголосовано", — отметил Кириленко.

Напомним, на согласительном совете руководства Верховной Рады и лидеров фракций не достигнут компромисс относительно сегодняшней работы парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!