Главная Новости Политика Президент Колумбии поборол свиной грипп
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Колумбии поборол свиной грипп

8 сентября 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Президент Колумбии поборол свиной грипп

Президент Колумбии Альваро Урибе выздоровел от гриппа A/H1N1, вернулся к исполнению своих полномочий и стал героем карикатур в местных СМИ, сообщили латиноамериканские издания. передает "РИА Новости".

Пятидесятисемилетний Урибе почувствовал недомогание в конце августа на встрече латиноамериканских лидеров в Аргентине, позднее у него был подтвержден вирус "нового гриппа". Урибе провел дома целую неделю, в течение которой руководил страной по телефону или при помощи интернета.

Как отмечают местные издания, в понедельник, 7-го сентября, глава государства принял участие в заседании правительства и выглядел здоровым. При этом, как отмечает агентство "Франс Пресс", сообщения о болезни президента вызвали "эпидемию юмора" в местных СМИ. Так, лидер государства, чаще всего изображаемый в марлевой повязке, стал главным героем карикатур в ведущих газетах страны.

Газета Pais поместила изображение чихающего Урибе и латиноамериканских лидеров, которые радуются тому, что "вовремя сумели изолироваться" от заболевшего президента. На карикатуре в Tiempo Урибе надевает марлевую маску венесуэльскому лидеру Уго Чавесу, а Espectador поставил действующему главе государства диагноз "предвыборная лихорадка" (в 2010 в Колумбии пройдут президентские выборы).

В свою очередь, Минздрав Колумбии подтвердил 648 случаев заболевания вирусом гриппа A/H1N1, 35 из которых закончились летальным исходом. По данным региональных бюро Всемирной организации здравоохранения на пятницу, в мире от гриппа A/H1N1 скончались 3,4 тысячи человек, количество подтвержденных случаев заболевания превысило 271 тысячу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!