Главная Новости Политика У Ющенко заявили, что «шоу-мен» Луценко разносит сплетни и грязь
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко заявили, что «шоу-мен» Луценко разносит сплетни и грязь

8 сентября 2009, 18:59
Поделитесь публикацией:
У Ющенко заявили, что «шоу-мен» Луценко разносит сплетни и грязь

Информационная атака на Нацбанк и Президента Виктора Ющенко имеет целью отвлечь внимание от резкого ухудшения уровня жизни граждан. Об этом заявляет пресс-служба Президента.

"Беспрецедентная атака на Национальный банк и Президента Украины, которая явно срежиссирована в одном центре, имеет целью отвлечь внимание от проблем, которые существуют с невыполнением предоставленных обещаний, наполнением бюджета, резким ухудшением уровня жизни граждан и тому подобное", — идет речь в сообщении пресс-службы.

"Для выполнение этого заказа, "знатным" экспертам банковского рынка — мартыненкам, шаровым, луценкам — нужно лишь громче всех кричать "держи вора". Отсутствие конкретных фактов, которые подтверждали бы обвинение в адрес специалистов Секретариата Президента и Национального банка они объясняют их "неприкосновенностью", — отмечают в пресс-службе.

"К сведению шоу-мена Луценко, неприкосновенных в этих институциях нет. Следовательно, если милиция владеет конкретными фактами злоупотреблений, такие факты должны быть предъявлены в установленном законом порядке. К сожалению, руководитель силового ведомства тратит свое время не на раскрытие резонансных дел и розыск настоящих воров, а на разнос сплетен и грязи", — говорится в сообщении.

В пресс-службе президента отмечают, что "настоящая цель этой срежиссированной атаки — посеять среди людей разочарование, растерянность, усилить девальвационные настроения — и тем самым расшатать и завалить банковскую систему, похоронив под ее обломками свою безответственность вместе с надеждой людей на преодоление кризиса".

Пресс-служба президента отмечает, что банковская система — это общенациональное достояние, а "следовательно, каждый, кто необдуманными заявлениями или преднамеренными провокациями расшатывает ее стабильность — наносит непоправимый вред украинскому обществу".

"Президент Украины объективно и критически оценивает ситуацию в банковской системе и делает все от него зависящее для того, чтобы ее поддержать. Глава государства верит в то, что банковская система достойно выдержит этот кризис, несмотря на любое политическое давление", — заявляют в пресс-службе.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД Украины обнаружило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка.

Луценко также обвинил Ющенко в использовании ситуации с курсом гривны для дестабилизации политической ситуации.

Председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров и лидер фракции НУНС Николай Мартыненко считают Президента Виктора Ющенко ответственным за девальвацию гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!