Главная Новости Политика Лидера запрещенной партии «Родина» вызвали на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидера запрещенной партии «Родина» вызвали на допрос

9 сентября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
Лидера запрещенной партии «Родина» вызвали на допрос

Вчера на трассе "Одесса-Киев" группа сотрудников милиции из 12 человек остановила машину, в которой находился лидер партии "Родина" Игорь Марков, чтобы вручить ему повестку на допрос, сообщает Таймер.

По информации издания, заместитель начальника Одесского городского управления милиции вручил Игорю Маркову повестку в следственное управление МВД города Николаева, где проводится расследование инцидента 2 сентября 2007 года, когда у стен Одесской облгосадминистрации произошло столкновение со сторонниками Олега Тягнибока.

Когда Марков спросил заместителя начальника горУВД, почему до сих пор он не получал ни каких повесток, милиционер предложил пройти с ним.

Однако лидер "Родины" сообщил, что явится в следственное управление в четверг, 10 сентября 2009 года в 11 часов утра, как указанно в повестке. После чего правоохранители ретировались, а Марков отправился в Одессу.

"Я не понимаю, зачем повестку нужно было вручать именно сейчас и здесь, — сказал Игорь Марков. — Для этого нужна была серьезная подготовка. Откуда они могли знать, что еду именно по этой трассе и в этой машине, которая принадлежит народному депутату Евгению Царькову?"

Напомним, что 8 сентября стало известно, что министерство юстиции Украины признало утратившим действие свидетельство о регистрации партии "Родина", возглавляемой Игорем Марковым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!