Главная Новости Политика Землетрясение в Грузии «переселило» 80 семей в палатки
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение в Грузии «переселило» 80 семей в палатки

9 сентября 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Землетрясение в Грузии «переселило» 80 семей в палатки

В Онском районе Грузии до 80 семей провели в палатках после сильного землетрясения в ночь на 8 сентября. Об этом сообщил поверенный президента в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Давид Гагошидзе. По его словам, палатки доставила в регион служба по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии.

"Палатки установлены по всей территории Они. Эту работу выполнили непосредственно сотрудники спасательной службы и хочу их поблагодарить за это. Люди напуганы и опасаются возвращаться в дома. Еще необходимо примерно 600-700 палаток. Тут побывали представители Международного Красного Креста, ООН и помощь обещали и они", — отметил Гагошидзе.

По его словам, по предварительным данным, в районе пострадало 1034 семьи, из них пострадавшими первой категории признаны 418, второй категории – 572. Однако, как отметил Гагошидзе, специальная комиссия все еще продолжает обход сел и подсчет ущерба. "Подача электроэнергии району уже возобновлена, расчищены и дороги", — заявил Давид Гагошидзе.

Отметим, что и этой ночью повторились подземные толчки с эпицентром в Онском районе. Как сообщает сейсмологический центр Грузии, сила толчка на этот раз не превышала 4,6 баллов по шкале Рихтера, тогда как сила первого землетрясения достигала 6 баллов. По предположениям сейсмоцентра, небольшие толчки будут продолжаться еще около месяца.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!