Главная Новости Политика Москаль попросил Ющенко, Тимошенко и Литвина больше не принимать у себя крымского спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль попросил Ющенко, Тимошенко и Литвина больше не принимать у себя крымского спикера

9 сентября 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Москаль попросил Ющенко, Тимошенко и Литвина больше не принимать у себя крымского спикера

Начальник ГУМВД Украины в АР Крым Геннадий Москаль обратился с открытым письмом к Президенту, главе Секретариата, премьер-министру и председателю ВР с просьбой больше не принимать у себя крымского спикера. Об этом "proUA" сообщили у пресс-службе МВД автономии.

Москаль информирует высших должностных лиц государства о критической ситуации, сложившейся в Верховной Раде АР Крым, где, по его словам, ряд депутатов являются членами преступных группировок и криминальными авторитетами, оказывают негативное влияние на политические и социально-экономические процессы в Автономии.

"Среди них выделяются своей "активной позицией" Александр Мельник, Игорь Лукашов, Николай Котляревский, хорошо известные крымчанам по временам "бандитского Крыма". До сих пор не исключен из депутатского корпуса Рувим Аронов, осужденный за совершение преступлений и привлекающийся в настоящее время к уголовной ответственности за бандитизм", – сообщает Москаль.

По мнению Геннадия Москаля, председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко не только не принимает никаких мер по очищению крымского парламента от криминалитета, но и поддерживает с указанными лицами тесные дружеские отношения, покрывает их противоправную деятельность.

"В связи с вышеизложенным Геннадий Москаль просит высших должностных лиц государства не осуществлять прием спикера Верховной Рады АР Крым, который в последнее время стал частым гостем в "высоких кабинетах" центральной власти", – сказано в письме.

Москаль обратился к лидерам политических партий, включивших в свои списки депутатов, связанных с криминалом, с просьбой отозвать их из состава крымского парламента в установленном законом порядке, и выразил надежду, что на следующих выборах крымчане дадут соответствующую оценку тем политическим силам, которые, несмотря на горький опыт, вновь включат в свои избирательные списки представителей криминалитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!