Главная Новости Политика «Сало у печ!» - белорусы обвешивают плакатами кассы стадиона «Динамо» перед матчем с украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сало у печ!» - белорусы обвешивают плакатами кассы стадиона «Динамо» перед матчем с украинцами

9 сентября 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
«Сало у печ!» - белорусы обвешивают плакатами кассы стадиона «Динамо» перед матчем с украинцами

Сегодня в Минске состоится матч отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2010 года между национальными командами Беларуси и Украины. В случае поражения, хозяева теряют шансы на выход в плей-офф. Украина также сильно осложнит себе борьбу с Хорватией за вторую строчку, если не добьется победы.

Первенство в группе уверенно держит Англия (7 матчей, 21 очко).

Как сообщает "Newsru.com", белорусские болельщики приготовили украинцам "горячий" прием. Кассы стадиона "Динамо", где продаются билеты на матч Беларусь — Украина, украшают плакаты с жарящейся на костре желто-синей свиньей и надписью "Сало у печ!".

Сотрудники стадиона постоянно срывают эти плакаты, но на пустых местах тут же появляются новые. Их без устали клеят поклонники белорусской сборной.

Отметим, что Украина и Беларусь уже встречались в отборочном турнире ЧМ-2002. В Киеве соперники разошлись миром. Тогда белорусы якобы призвали на помощь шамана, который оказался штатным массажистом тренерского штаба Виктором Жаковко. Коренастый колдун обошел вокруг ворот "Олимпийского", что-то пошептал, подергал волосы из бороды и намертво "закрыл" ворота. Матч закончился нулевой ничьей. В ответной игре в Минске волшебная борода уже не помогла — победу украинцам принесли два точных удара Андрея Шевченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!