Главная Новости Политика На Кировоградщине упал самолет. Травмированы трое лиц
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине упал самолет. Травмированы трое лиц

9 сентября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине упал самолет. Травмированы трое лиц

Сегодня близ села Оникиево (Кировоградская область) Самолет Ан-2 упал на поле фермерского хозяйства "Грозан" Маловисковского района. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины, передает "Кировоград.proUA.com".

Установлено, что падение произошло во время несанкционированного взлета с дороги сельского значения из-за отказа двигателя. После падения самолет загорелся.

В результате пострадали 2 пилота 1952 и 1963 годов рождения и руководитель ФГ "Грозан" (в 1964 г. р.), которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Огнем повреждены правое крыло и часть кабины, оборвана линия электропередач 0,4 кВт, обеспечивающая электроснабжение насосной станции, которая осуществляет орошение полей фермерского хозяйства.

Пожар был ликвидирован местными жителями. По информации Украэроцентра, заявка на вылет самолета в установленном порядке не предоставлялась, сертификат летной пригодности на эксплуатацию этого летательного аппарата закончился 26-го апреля прошлого года. На месте катастрофы работает опергруппа Главного облуправления МЧС.

По данным корреспондента "Кировоград.proUA.com", двое пилотов в состоянии средней степени тяжести в настоящий момент находятся в Маловисковской ЦРБ, а руководителя ФГ в тяжелом состоянии направили в Кировоградскую областную больницу.

По непроверенной информации, самолет зацепил крылом опору линии электропередач, в результате чего и произошло падение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!