Главная Новости Политика На Луганщине на нарушениях ПДД попались 400 милиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине на нарушениях ПДД попались 400 милиционеров

9 сентября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
На Луганщине на нарушениях ПДД попались 400 милиционеров

В Луганской области с начала года по различным нарушениям Правил дорожного движения были составлены около 400 протоколов на сотрудников милиции. Об этом сообщил начальник управления ГАИ Луганска Андрей Балык в интервью газете "XXI век", передает Луганск.proUA.com.

При этом, по словам Андрея Балыка, в основном это не слишком серьезные нарушения: "остановка-стоянка, превышение скорости, не пропустил пешеходов, без документов, в т.ч. и отсутствие страхового полиса".

"Но и по самой серьезной 130 ст. КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения – ред.) с начала года попались 11 человек. Однозначно, все эти люди были уволены", — заявил Андрей Балык.

Он отметил, что так называемая профилактика по "102" проводится с целью, чтобы работники милиции не использовали свое служебное положение.

"Ни один из них не покажет служебное удостоверение, особенно если сам знает, что нарушил. В противном случае, его сразу же и "оформят", — добавил Андрей Балык.

По его словам, как правило, тот факт, что нарушитель работает в милиции, выясняется случайно. На работников милиции есть т.н. "база". "Когда проводится сверка, мы и узнаем, что нарушитель — работник ОВД", — пояснил Андрей Балык.

Для нарушителей ПДД – сотрудников милиции предусмотрено наказание более значительное, чем просто штраф. Самое "скромное" наказание даже за незначительное нарушение — дисциплинарная ответственность. За грубые нарушения — увольнение из ОВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!