Главная Новости Политика Тигипко: только «тень» позволяет выжить украинскому бизнесу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: только «тень» позволяет выжить украинскому бизнесу

9 сентября 2009, 15:25
Поделитесь публикацией:
Тигипко: только «тень» позволяет выжить украинскому бизнесу

Украинскому бизнесу в нынешних условиях не остается ничего другого, как "уйти в тень", чтобы выжить. Об этом заявил Сергей Тигипко, сообщили "proUA" в пресс-службе политика.

"Власть выжимает из предприятий все соки, не оставляет ничего для развития и вынуждает уходить в "тень"", – заявил Тигипко. Он отметил, что обнародованные Счетной палатой данные о сорокапроцентной тенизации украинской экономики свидетельствуют о неспособности правительства вывести страну из кризиса.

"Отбор налогов авансом, невозмещение НДС, высокая нагрузка на фонд оплаты труда привели к тому, что почти половина экономики уклоняется от налогообложения", – говорит Тигипко.

Политик напомнил, что во всем мире уровень тенизации экономики является индикатором налогового давления. У нас в тени около 40 % ВВП, что превышает порог экономической безопасности страны, и это весомый аргумент в пользу пересмотра налоговой политики.

"Административные методы борьбы с теневым сектором только ухудшат ситуацию", – говорит Тигипко. Он считает, что страна нуждается в реформе, которая снизит налоги для производителей готовой продукции, рассчитанной на внутренний рынок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!