Главная Новости Политика Грузия выдвигает России четыре условия для возобновления отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия выдвигает России четыре условия для возобновления отношений

9 сентября 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Грузия выдвигает России четыре условия для возобновления отношений

Грузинская сторона готова к диалогу с Россией, однако для этого ставит четыре условия, заявил член грузинской делегации на ассамблее ПАСЕ Гока Габашвили, передает "Грузия Online".

Согласно сообщению, "требования грузинской стороны остаются неизменными: Россия должна вывести оккупационные войска из Абхазии и т.н. Южной Осетии, должна способствовать возвращению беженцев и вхождению международных наблюдателей на территории Абхазии и т.н. Южной Осетии, а также должна отозвать решение о признании независимости сепаратистских регионов.

Необходимо отметить, что мониторинговый комитет приступил к работе над проектом в связи с Грузией примерно два месяца назад и должен завершить сегодня к 19:00 по Тбилисскому времени, однако в связи с острыми дебатами время заседания может затянуться.

Вместе с тем, участвующие стороны будут иметь возможность внести поправки в проект резолюции до 28 сентября, а 28 сентября проект будет вынесен на утверждение.

Грузино-российские дебаты на заседании ПАСЕ идут довольно остро. Грузинская сторона требует максимального ужесточения резолюции, российская же сторона – изъятия из проекта радикальных формулировок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!