Главная Новости Политика В Киеве памятник Ленину обещают починить до 7 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве памятник Ленину обещают починить до 7 ноября

10 сентября 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве памятник Ленину обещают починить до 7 ноября

В Киеве разбитый вандалами памятник Ленину начали чинить. Закончить работы коммунисты обещают ко дню Великой Октябрьской Социалистической революции – 7 ноября, сообщает "Сегодня".

Теперь столичный памятник Ленину стоит весь в лесах, а вокруг по-прежнему круглые сутки дежурят коммунисты.

"Ленина отреставрируют к годовщине Октябрьской революции, то есть к 7 ноября. Каждый день работают люди, делают замеры. Будут ремонтировать и лицо, и золотые буквы на памятнике – их обновят. Весь монумент натрут специальным раствором, вернут ему блеск", – рассказал глава Шевченковского райкома КПУ Александр Новицкий.

Реставрируют главный в стране памятник вождю революции на деньги, собранные коммунистами, но какова эта сумма, неизвестно. По неофициальной информации, им удалось собрать 50 тыс. грн., а на работы нужно около 400 тыс. грн.

В мэрии говорят, что деньгами не распоряжаются – мол, если идут работы, значит денег достаточно. "Сейчас делают гипсовые слепки головы и руки памятника. Установили также, что он сделан не из кварцита, а из гранита, и его нужно искать", – рассказал начальник главка культурного наследия горадминистрации Руслан Кухаренко. Правда, он сомневается, что к 7 ноября Ленина починят: "Мы никуда спешить не будем, главное – качество".

Вандалы, которые повредили Ленина, находятся на подписке о невыезде. "Искусствоведы устанавливают размер ущерба, затем материалы передадут в суд", – сообщила замначальника ЦОС МВД Киева Наталья Сторожик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!