Главная Новости Политика Учителей Таджикистана оденут в форму
commentss НОВОСТИ Все новости

Учителей Таджикистана оденут в форму

10 сентября 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
Учителей Таджикистана оденут в форму

Министерство образования Таджикистана планирует утвердить в октябре положение "О единой форме", согласно которому все учителя будут переодеты в одинаковую форму, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, модельеры уже работают над дресс-кодом учителей. В министерстве образования от комментариев отказались.

В тоже время местные СМИ цитируют неназванного чиновника, по словам которого "преподаватель должен быть примером для учащихся. Учитель должен иметь чистую, опрятную, удобную и красивую одежду".

Он назвал ту одежду, в которой сейчас ходят преподаватели "красочной и броской". Фасон новой учительской формы будет опубликован в прессе.

Ранее минобразования Таджикистана ввело в школах и вузах как обязательную форму одежды галстуки и строгие костюмы. Девушкам запретили приходить на занятия в брюках, мини-юбках и предложили придерживаться стандарта "белый верх, черный низ" или ходить в национальных таджикских платьях.

Кроме того президент республики Эмомали Рахмон запретил учащимся добираться до учебного заведения на личном автомобиле, иметь при себе мобильный телефон, даже если тот выключен, проводить выпускные балы и праздники букваря.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!