Главная Новости Политика Грузия осудила признание Венесуэлой Абхазию и Южную Осетию
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия осудила признание Венесуэлой Абхазию и Южную Осетию

10 сентября 2009, 15:20
Поделитесь публикацией:
Грузия осудила признание Венесуэлой Абхазию и Южную Осетию

Мировое сообщество "достойно ответит" на сделанное 10-го сентября в Москве заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели, передает РИА "Новости".

"Это (Венесуэла) государство, в котором нет демократии, это практически диктатура. За этим (заявлением Чавеса) с грузинской стороны последует острая реакция, и не только с грузинской стороны. Я считаю, что все мировое содружество, страны члены ООН, НАТО и Евросоюза дадут достойный ответ, если Венесуэла начнет делать определенные шаги в этом направлении", — заявил вице-спикер грузинского парламента.

Подтверждением поддержки Тбилиси, по его словам, было принятие в среду Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем вице-спикер выразил сомнение в связи с тем, что заявление Чавеса приведет к определенным результатам. "Не знаю, что это даст Венесуэле. Я уверен, что в планы Чавеса Южная Осетия и Абхазия никак не входят, и сомневаюсь в том, чтобы он переживал за этот народ. Это заявление может быть сделано лишь для того, чтобы сделать приятное России", — отметил Церетели.

Напомним, Венесуэла стала третьей страной, которая признала независимость Абхазии и Южной Осетии. 26 августа 2008 года провозглашенные республики признала Россия, а 5 сентября того же года примеру Москвы последовала Никарагуа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!