Главная Новости Политика Америка вспоминает жертв терактов 11 сентября 2001 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка вспоминает жертв терактов 11 сентября 2001 года

11 сентября 2009, 07:23
Поделитесь публикацией:
Америка вспоминает жертв терактов 11 сентября 2001 года

Сегодня в США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года. Траурные церемонии памяти почти 3 тысяч погибших состоятся в восьмую годовщину трагедии в Нью-Йорке, сообщает радио "Свобода".

Минутой молчания, колокольным звоном и поминальной молитвой во всех храмах Нью-Йорка по традиции начнется этот день траура в 08.46 по местному времени (16.46 мск), когда первый захваченный террористами самолет врезался в северную башню близнецов-небоскребов.

На месте трагедии, где пока только удалось убрать завалы погибших небоскребов, по традиции будут зачитаны имена всех жертв самого кровавого теракта в мировой истории. Под обломками Всемирного торгового центра погибли около восьмисот граждан из восьмидесяти шести стран мира.

Вечером на огороженной площадке, где высились здания, символизирующие деловую мощь Нью-Йорка, да и всего финансового мира, в небо поднимутся два мощных луча прожектора.

11 сентября 2001 года боевики-смертники, принадлежащие к террористической организации "Аль-Каида", захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка — башни Всемирного торгового центра, а два других — на Пентагон и Белый дом.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!