Главная Новости Политика Прокуратура Израиля Лозинского не нашла, но попросила о нем всю информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Израиля Лозинского не нашла, но попросила о нем всю информацию

11 сентября 2009, 09:16
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Израиля Лозинского не нашла, но попросила о нем всю информацию

Международный отдел генпрокуратуры Израиля официально уведомил ГПУ, что в Израиле экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в совершении преднамеренного убийства и разыскиваемого милицией и Интерполом, не обнаружено. Об этом говорится в письме за подписью помощника генпрокурора Израиля, пишет "Сегодня" ссылаясь на источники из следственно-оперативной группы по делу Лозинского.

"Первичная проверка показала, — говорится в письме, — что Лозинский не пересекал границу и не въезжал на территорию государства ни по своим документам, ни по паспорту на имя Виталия Фаршака, данные о котором предоставила украинская сторона".

Кроме того, по словам источника, "в письме из Израиля содержится просьба выслать копии протоколов допросов Лозинского, показаний его и других фигурантов уголовного дела".

"Это выглядит странно: если Лозинского в Израиле нет, зачем им знать, о чем он говорил украинским следователям, что рассказывали другие участники охоты, закончившейся гибелью Олийныка?.. Может быть, Лозинский или похожий на него человек все же там?", — говорит источник.

Кроме того, пишет издание, новые слухи о пребывании Лозинского в Германии, Балтии, а также на чужой элитной даче в Конча-Заспе под Киевом источник в ГПУ считает малоубедительными: "В той же Конче его обязательно бы кто-нибудь заметил и шепнул кому следует". Неэффективность же розыска СБУ он объясняет тем, что "Лозинский — не шпион, не супердиверсант, а обычный уголовник, и такими типажами обычно занимается милиция, но не спецслужба".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Лозинский находится в Израиле.

Позже правоохранительные органы Украины обратились к правоохранителям Израиля с просьбой проверить информацию относительно возможного пребывания в этой стране бывшего народного депутата Виктора Лозинского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!