Главная Новости Политика Chrysler отказался работать с Mitsubishi и Hyundai в пользу Fiat
commentss НОВОСТИ Все новости

Chrysler отказался работать с Mitsubishi и Hyundai в пользу Fiat

11 сентября 2009, 11:20
Поделитесь публикацией:
Chrysler отказался работать с Mitsubishi и Hyundai в пользу Fiat

Американский автоконцерн Chrysler отказался от совместного производства двигателей на заводе GEMA в Мичигане с компаниями Mitsubishi и Hyundai. Вместо них соглашение о сотрудничестве планируется заключить с итальянским автопроизводителем Fiat.

Об этом сообщает "k2kapital", ссылаясь на AP.

По словам представителя "Крайслера" Макса Гейтса, компания Fiat обладает собственной эффективной технологией производства двигателей. До расторжения сотрудничества с японской и корейской компаниями четырехцилиндровые моторы на заводе GEMA выпускались в течение последних пяти лет.

Гейтс также отметил, что решение о прекращении производства двигателей было принято по обоюдному согласию сторон, а все разработки, являющиеся собственностью компаний Mitsubishi Motors и Hyundai, останутся у них. Формально, свои доли в заводе GEMA эти автопроизводители продали "Крайслеру" в конце августа. Финансовая сторона этой сделки не уточняется.

После завершения сотрудничества с Mitsubishi и Hyundai предприятие какое-то время будет продолжать выпуск двигателей для Dodge Caliber, Avenger, Jeep Compass, Jeep Patriot и Chrysler Sebring. Когда завод перейдет на производство моторов по лицензии Fiat — пока не уточняется. Всего на заводе работает 191 человек.

Как сообщалось ранее, в ходе реструктуризации автоконцерна Chrysler, 20 процентов акций автопроизводителя были переданы компании Fiat, которая имеет право увеличить свою долю в "Крайслере" до 35 процентов. Еще 55 процентов акций принадлежат профсоюзу UAW, а остальные были разделены между властями США и Канады. В обмен на акции итальянский автопроизводитель обеспечит "Крайслеру" доступ к своим разработкам, включая платформы, двигатели и коробки передач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!