Главная Новости Политика Обвиненный в разглашении тайны сотрудник Daewoo покончил с собой
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиненный в разглашении тайны сотрудник Daewoo покончил с собой

11 сентября 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Обвиненный в разглашении тайны сотрудник Daewoo покончил с собой

Бывший работник южнокорейского отделения General Motors компании GM Daewoo покончил жизнь самоубийством, после того как ему и еще двум сотрудникам той же компании предъявили обвинения в разглашении российским конкурентам — Таганрогскому автозаводу (TagAZ) — ключевых технологий GM Daewoo, сообщает издание Korea Times со ссылкой на местные власти.

По данным издания, двое подозреваемых — 43-летние корейцы Хван и Чон, чьи полные имена не раскрываются, — были арестованы на прошлой неделе по обвинению в передаче информации о производстве компанией GM Daewoo автомобилей Lacetti. Третьего сотрудника арестовать не успели. Согласно версии обвинения, корейцы выдали секретную информацию, когда переходили в местное отделение TagAZ.

"Хван и Чон отрицают предъявленные им обвинения, однако их подчиненные засвидетельствовали, что те заставляли их использовать полученные файлы", — сообщает представитель обвинения.

Чон, покидая компанию GM Daewoo, скопировал со своего компьютера около шести тысяч файлов, касающихся важных деталей производства автомобиля марки Lacetti. Предполагается, что впоследствии эта информация помогла TagAZ создать свою последнюю модель C-100, выпущенную в апреле.

Если корейцев признают виновными, им грозит до 10 лет лишения свободы в соответствии с законодательством Южной Кореи. По данному делу началось расследование, отмечает издание.

Официальный представитель завода TagAZ в Таганроге заявил, что не располагает данной информацией, и посоветовал обратиться за комментариями в московское представительство.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!