Главная Новости Политика Партия регионов будет мешать принятию госбюджета-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов будет мешать принятию госбюджета-2010

11 сентября 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
Партия регионов будет мешать принятию госбюджета-2010

Фракция Партии регионов намерена препятствовать рассмотрению Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом сообщил лидер ПР Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Кривой Рог (Днепропетровская область), передают "Українські новини".

"Если речь идет о государственном бюджете 2010 года, он не будет рассматриваться до тех пор, пока не будут рассмотрены изменения в бюджет этого года", — сказал Янукович.

Он отметил, что условие ПР для рассмотрения проекта госбюджета-2010 — предусмотреть средства на повышение минимальных зарплат и пенсий.

По словам Януковича, ПР намерена инициировать проведение массовых акций в поддержку принятия Радой законопроекта о повышении социальных стандартов.

"У нас нет другого выхода. Мы сейчас будем поднимать людей. Я уже об этом сказал, что если наших сил в парламенте не хватает, мы будем поднимать общественность", — сказал он.

Янукович отметил, что до тех пор пока не будут повышены минимальные пенсии и зарплаты, ПР не отступится от решения этого вопроса.

Лидер ПР подчеркнул, что его политическая сила также требует, чтобы правительство отчиталось, на что были потрачены средства кредита Международного валютного фонда в размере 16,5 млрд. долларов.

Напомним, Кабинет Министров 12 сентября проведет внеочередное заседание для рассмотрения проекта госбюджета-2010.

ПР блокирует работу парламента с требованием первоочередного рассмотрения социальных стандартов.

27 августа Янукович заявил, что оппозиционные силы не будут голосовать за принятие государственного бюджета на 2010 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!