Главная Новости Политика Пенсионерка закупила тясячу лампочек перед запретом на их продажу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионерка закупила тясячу лампочек перед запретом на их продажу

11 сентября 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Пенсионерка закупила тясячу лампочек перед запретом на их продажу

Пенсионерка из Великобритании купила 1100 ламп накаливания накануне введения запрета на их продажу, чтобы обеспечить себя ярким светом до конца жизни, пишет "Lenta.ru", ссылаясь на Daily Mail.

По словам бывшей школьной учительницы Валери Хемсли-Флинт, энергосберегающие лампы, которые теперь заменили в Евросоюзе обычные лампочки, недостаточно яркие для чтения, а их моргание при включении может вызвать у нее приступ эпилепсии. Для того, чтобы обеспечить себя лампочками до конца жизни, Хемсли-Флинт пришлось потратить 500 фунтов стерлингов из своих пенсионных сбережений.

По расчетам 62-летней учительницы, такого количества 100-ваттных лампочек ей вполне хватит на ближайшие 30 лет. Хемсли-Флинт считает, что, также как и ее тетя, может дожить до 90 лет. Для освещения своего загородного дома пенсионерке необходимо 20 лампочек.

1 сентября на территории Евросоюза началась программа по постепенному выводу из обращения традиционных ламп накаливания в пользу энергосберегающих лампочек. С этого дня к реализации были запрещены лампы мощностью более 80 ватт, а также лампы с матовым покрытием любой мощности. Окончательно продажа традиционных лампочек будет запрещена в 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!