Главная Новости Политика На Харьковщине милиция нашла плантацию европейской конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине милиция нашла плантацию европейской конопли

14 сентября 2009, 00:31
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине милиция нашла плантацию европейской конопли

В селе Залинейное Зачепиловского района Харьковской области правоохранители обнаружили плантацию конопли европейских сортов.

Как сообщили корреспонденту в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что на территории частного домовладения создана система выращивания, изготовления и продажи наркотического растения.

Незаконный бизнес был создан на достаточно профессиональном уровне: двор был огражден колючей проволокой, территорию охраняли вооруженные мужчины с собаками. Конопля росла в четырех специально построенных теплицах, каждая длиной около 50 метров.

По подозрению в этом преступлении милицией задержаны два гражданина Украины: местный житель, 1968 года рождения, и 36-летний житель города Киева.

По данным ЦОС, общая площадь посева конопли составляла 0,25 га, количество кустов — около 510. Выращиваемая конопля была лучших сортов из Голландии, Испании и других стран.

В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!