Главная Новости Политика Политсовет СПУ решил поддержать на выборах Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Политсовет СПУ решил поддержать на выборах Тигипко

12 сентября 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Политсовет СПУ решил поддержать на выборах Тигипко

Политический совет Социалистической партии рекомендует съезду СПУ поддержать кандидатуру бывшего советника премьер-министра экс-главу Национального банка Сергея Тигипко на выборах Президента.

Об этом журналистам сказал лидер СПУ Александр Мороз, передают "Українські новини".

По его словам, 11 сентября состоялось заседание политсовета партии, на котором, в частности, рассматривался этот вопрос.

"Я спросил (у членов политсовета), кого из них (из кандидатов в Президенты) можно поддержать или избрать, — сошлись на кандидатуре Тигипко, которая не вызывает сопротивления в восприятии", — сказал он.

При этом Мороз напомнил, что не прекращает действовать постановление прошлого съезда партии, на котором было принято решение о поддержке кандидатуры бывшего председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко на президентских выборах.

"Однако это не закрывает возможности создания какой-то другой конфигурации избирательной кампании, когда возникнет в этом необходимость и это будет выгодно для общества и для партии также", — сказал он.

Мороз считает, что кандидатура Тигипко сможет консолидировать электорат СПУ.

Напомним, в апреле 2008 года делегаты 14 внеочередного съезда СПУ решили выдвинуть кандидатом в Президенты на следующих выборах Семенюк-Самсоненко.

В июне 2009 Семенюк-Самсоненко назвала поспешным это решение съезда партии, отметив, что если следующий съезд партии примет решение о выдвижении кандидатом в Президенты другого кандидата, она его выполнит.

При этом Семенюк-Самсоненко выразила уверенность, что кандидат от СПУ победит на президентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!