Главная Новости Политика Началась церемония вручения наград Video Music Awards канала MTV
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась церемония вручения наград Video Music Awards канала MTV

14 сентября 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Началась церемония вручения наград Video Music Awards канала MTV

В Нью-Йорке началась ежегодная церемония вручения наград Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV. В этом году она посвящена памяти короля поп-музыки Майкла Джексона, передает РИА "Новости".

Церемонию по 68 каналам глобальной сети MTV смогут посмотреть свыше миллиарда зрителей. Здесь же впервые будут показаны публике фрагменты документального фильма "Майкл Джексон: Вот и все" (This Is It) американского режиссера Кенни Ортеги с последними кадрами певца, заснятыми за считанные дни до его смерти.

Ночь наград открыла Мадонна, которая рассказала о своей дружбе с Майклом Джексоном. По ее словам, это был величайший талант, который преследовали поклонники, но одновременно это был ранимый и по-своему одинокий человек.

"Он был человеком, и все-таки он был королем. Да здравствует король!" — завершила Мадонна свою речь.

После этого на огромном экране концертного зала MTV транслировался знаменитый клип "Триллер" Майкла Джексона, а на сцене танец исполняли звезды шоу-бизнеса, в том числе Джанет Джэксон.

По мнению многих музыкальных критиков, главная интрига нынешнего конкурса будет состоять в соперничестве между двумя основными конкурентками — Бейонсе и Леди Гага, каждая из которых номинирована на две самые престижные награды — "Видео года" и "Лучшее женское видео", а также оспаривает первенство в других категориях.

Бейонсе (Бейонсе Жизель Ноулз), которой в сентябре исполнилось 28 лет, номинирована с видео Single Ladies. Минимализм декораций и нарядов (певица представлена в закрытом темном купальном костюме на фоне голой стены) с лихвой компенсируются зажигательной энергетикой хореографии.

Исполнение сингла Sweet Dreams с мульти-платинового альбома I Am+ Sasha Fierce станет кульминацией всей церемонии VMA по замыслам организаторов.

"Потрясающий вокал и бесподобная хореография поп-дивы ввергнут в шок всех зрителей планеты", — обещает MTV.

Бейонсе не обделена успехом, обладая десятью статуэтками Грэмми.

23-летняя платиновая блондинка Леди Гага (Джоан Стефани Германотта) будет ей противостоять с мистическим и полным сексуальных намеков хитом Pocer Face. Солистка, начинавшая карьеру записями на детский магнитофон песен Майкла Джексона в дошкольном возрасте, восходит на вершину славы. Ее прошлогодний дебютный альбом The Fame стал мировым хитом и к июлю 2009 года разошелся общим тиражом в 2,3 миллиона копий во всем мире.

По мнению организаторов конкурса, клип Pocer Face убедительно и многогранно показал, что такое настоящая игра. Леди Гага среди прочих номинаций фигурирует и в более скромной категории "Лучший новый артист".

В самой престижной номинации "Лучшее видео года" кроме двух поп-див также представлены видео Бритни Спирс Womanizer, Эминема We Made You и Кэньи Уэста Love Lockdown.

Video Music Awards — одна из самых престижных премий в шоу-бизнесе. Она присуждается за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в 11 номинациях, среди которых "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Лучшая исполнительница", "Лучший исполнитель", "Лучшая хореография", "Лучший монтаж", "Лучший режиссер" и "Лучшее видео года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!