Главная Новости Политика Открытый чемпионат США по теннису выиграла бельгийка Ким Клейстерс

Открытый чемпионат США по теннису выиграла бельгийка Ким Клейстерс

14 сентября 2009, 07:21

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open), передает "Lenta.ru".

В финальном матче, состоявшемся вечером в воскресенье,13 сентября, (утро 14 сентября по московскому времени), Клейстерс обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 6:3.

Ким Клейстерс стала первой в истории спортсменкой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов US Open и выигравшей этот турнир.

С мая 2007 года до начала августа 2009 года Ким Клейстерс не участвовала в соревнованиях. За это время она успела выйти замуж и родить дочь. Открытый чемпионат США по теннису стал третьим турниром, в котором Клейстерс приняла участие после возвращения на корт.