Главная Новости Политика Секретариат Ющенко раскритиковал проект бюджета-2010 Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Ющенко раскритиковал проект бюджета-2010 Тимошенко

14 сентября 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
Секретариат Ющенко раскритиковал проект бюджета-2010 Тимошенко

Секретариат Президента критикует инициативу Кабинета Министров по установлению дефицита госбюджета-2010 на уровне 3,97% ВВП вместо ранее планировавшихся 3%.

Об этом журналистам в субботу сообщил руководитель главной службы Секретариата по социально-экономическому развитию Роман Жуковский, передают "Українські новини".

"В бюджете предусматривается уровень дефицита около 4% ВВП, а Президент подчеркивал, что не нужно увеличивать дефицит и (нужно) оставить его на уровне 3%", — сказал он.

Обеспокоенность Секретариата также вызывает предложение Кабмина по увеличению госдолга на 150 млрд. гривень и инициатива по наполнению стабилизационного фонда за счет перечисления части поступлений по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость. По мнению Секретариата, такая попытка наполнения стабфонда может привести к усугублению ситуации с возмещением НДС и авансовыми переплатами по налогу на прибыль.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко выступил за удержание дефицита госбюджета-2010 на уровне не выше 3% ВВП.

Напомним также, Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде принять государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,8 млрд. гривен, расходами 336,2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!