Главная Новости Политика Ющенко призвал Тимошенко отказаться от нереального госбюджета-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Тимошенко отказаться от нереального госбюджета-2010

14 сентября 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Тимошенко отказаться от нереального госбюджета-2010

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров отказаться от предвыборного популизма при подготовке проекта государственного бюджета на 2010 год. Об этом сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Президент призывает правительство отказаться от предвыборного популизма во время подготовки проекта госбюджета на 2010 год", — сказала она.

По мнению Президента, второй нереалистичный госбюджет не поможет стране преодолеть негативные последствия финансового экономического кризиса.

Ющенко призывает правительство учесть его принципиальные замечания при подготовке проекта госбюджета, в частности, он против дефицита госбюджета выше 3% ВВП.

Также Ющенко раскритиковал правительство за то, что в проекте госбюджета на 2010 год предусмотрено такое же финансирование поддержки малого и среднего бизнеса, как и в 2009 году. Он считает, что 400 тыс. гривен недостаточная сумма для этих целей.

Напомним, Президент Виктор Ющенко предоставил правительству замечания к проекту государственного бюджета 2010 года. С соответствующим письмом 10 сентября глава государства обратился к премьер-министру. Он удержание дефицита государственного бюджета на 2010 год на уровне не выше 3% ВВП.

Он считает, что в проекте госбюджета-2010 нужно не допустить дальнейшего резкого роста государственного долга, предусмотреть возвращение стабилизационному фонду его главной функции инвестиционного локомотива экономики, обеспечение энергетической безопасности страны, в частности путем сбалансирования финансовых потоков НАК "Нафтогаз Украины".

По его мнению, в проекте бюджета нужно предусмотреть финансирование подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, финансирование в полном объеме текущего и просроченного в 2009 году возмещения налога на добавленную стоимость.

Ющенко также считает, что госбюджет должен предусматривать обеспечение дополнительных поступлений в Пенсионный фонд за счет введения отдельными законами специальных сборов на предметы роскоши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!