Главная Новости Политика Хоккейные ворота раздробили череп первокласснику
commentss НОВОСТИ Все новости

Хоккейные ворота раздробили череп первокласснику

14 сентября 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Хоккейные ворота раздробили череп первокласснику

Незакрепленные хоккейные ворота во дворе дома по улице Ухтомского в городе Уфе обрушились на семилетнего ребенка, в результате чего он с открытой черепно-мозговой травмой был отправлен в реанимацию, сообщил "РИА Новости" сотрудник пресс-службы МВД Башкирии, не уточнив дату происшествия.

"Первоклассник Владислав Дудин играл с друзьями на хоккейной площадке во дворе своего дома. Пробегая мимо хоккейных ворот, он зацепился за них штаниной и упал, потянув за собой металлическую конструкцию. Тяжелые ворота придавили ребенка, в результате он получил тяжелые черепно-мозговые травмы", — рассказал собеседник агентства.

По словам матери Владислава Дудина, мальчик с диагнозом открытая черепно-мозговая травма с осколочным ранением находится в реанимации городской больницы.

"Сына прооперировали в нейрохирургическом отделении детской больницы Уфы. Ребенок в тяжелом состоянии, но в сознании", — рассказала мама Владика.

По ее словам, через три месяца мальчику предстоит еще одна операция, пластическая. "Как сказали врачи, курс реабилитации продлится больше года. Сейчас ребенку требуются дорогое лечение", — рассказала мама Владика.

Возобновить учебу в первом классе мальчик сможет только в следующем году.

Родители пострадавшего ребенка подали заявление в милицию. Прокуратура проводит проверку обстоятельств происшествия. Как сказали в следственном отделе Демского района города Уфы, решение о возбуждении уголовного дела или о прекращении будет принято в течении десяти дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!