Главная Новости Политика Симоненко до 20 октября еще ждет Мороза и Витренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко до 20 октября еще ждет Мороза и Витренко

15 сентября 2009, 01:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко до 20 октября еще ждет Мороза и Витренко

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что до 20 октября 2009 года к Блоку Левых сил должны имеют возможность присоединиться Прогрессивная социалистическая партия и Социалистическая партия Украины. Об этом он заявил во время подписания документов о создании блока, сообщила "proUA" пресс-служба КПУ.

"Мы показываем пример того, как нужно объединяться", — заявил он. По его словам, "в спокойной и товарищеской атмосфере" руководители партий разработали основные предложения, закрепленные основанием Блока.

"Мы четко определили, на какой путь стали, к чему призываем народ и вокруг каких идей предлагаем объединиться", — отметил Симоненко.

Также он отметил, что во время создания программы блока были учтены предложения каждой партии. "Именно поэтому мы в течение 2010 года предложили провести референдум относительно вхождения Украины в Единое экономическое пространство и НАТО и относительно предоставления русскому языку статуса государственного", — подчеркнул Петр Симоненко.

Напомним, 14 сентября Коммунистическая партия, СДПУ(о), партия “Справедливость” и партия “Союз левых сил” подписали соглашение и декларацию о создании избирательного Блока левых и левоцентристских сил.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, подписывать декларацию о создании левого блока отказались партии СПУ Александра Мороза и ПСПУ Наталии Витренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!