Главная Новости Политика В Херсоне задержали подозреваемого в убийстве семьи художника Бережного
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсоне задержали подозреваемого в убийстве семьи художника Бережного

14 сентября 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
В Херсоне задержали подозреваемого в убийстве семьи художника Бережного

В Херсоне работники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве известного украинского художника Александра Бережного. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Управлении Министерства внутренних дел в области.

По информации источника, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 59-летнего безработного местного жителя, ранее судимого, который, по данным следствия, во время ссоры в квартире супругов художников нанес смертельные телесные повреждения хозяевам.

Как сообщалось, 10 сентября в собственной квартире на улице Горького в центре Херсона были найдены мертвыми известный украинский художник Александр Бережной и его супруга. У погибших были выявлены многочисленные ножевые ранения. По данным следственно-оперативной группы, из квартиры ни картины, ни ценные вещи не пропали.

По факту убийства Суворовский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины "преднамеренное убийство".

А.Бережной родился 30 августа 1950 года в городе Сатка Челябинской области (Россия). Окончил художественно-графический факультет Одесского педагогического института имени К.Д.Ушинского, с 1976 — член Союза художников Украины.

А.Бережной был страстным путешественником-альпинистом, известны его работы ”Гималаи. Эверест — третий полюс”, ”На гималайской тропе”, ”Гималаи. Пик Ама-Даблам”, ”Дети Гималаев” и многие другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!