Главная Новости Политика Москаль согнал «Беркут» к мэрии Симферополя, чтобы подарить пиджак мэру
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль согнал «Беркут» к мэрии Симферополя, чтобы подарить пиджак мэру

14 сентября 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
Москаль согнал «Беркут» к мэрии Симферополя, чтобы подарить пиджак мэру

Сотрудники Главного управления МВД в Крыму передали в дар городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко фирменный пиджак и 10 метел для уборки улиц, сообщает Е-Крым.

Около 30 бойцов милицейского отряда "Беркут" и студенток Крымского юридического института Одесского государственного университета внутренних дел прошли в здание городского совета, чтобы вручить мэру метлы и пиджак от Кардена, на который, по словам студенток, они собирали деньги все вместе.

"Говорили, что дворникам нечем убирать улицы, вот (метлы) в помощь сотрудникам коммунальных служб. Материальную помощь горсовету в этом мы готовы оказывать", — заявил один из бойцов "Беркута", складывая метлы недалеко от кабинета Бабенко.

Поскольку путь к кабинету мэра был закрыт, пишет издание, студентки решили передать новый пиджак в ближайший открытый кабинет. После того, как туда вошла одна из студенток, ее вместе с пиджаком выдворил из кабинета чиновник исполкома.

Когда визитеры из милиции удалились из здания городского совета, один из сотрудников исполкома собрал метлы и пиджак, заявив: "Метлы будем использовать, а пиджак кому-нибудь подарим".

Акцию сопровождали активисты организации "Гражданский актив Крыма", которые в количестве до 100 человек собрались у входа в здание горсовета.

Напомним, ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль рассказал журналистам, что Г. Бабенко приходит на допросы к правоохранителям в старом потертом пиджаке, и пообещал, что сотрудники милиции соберут средства на покупку нового пиджака мэру.

Главное управление МВД в Крыму пообещало возбудить уголовное дело по факту незаконного получения городским головой Симферополя денежных премий в размере 161 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!