Главная Новости Политика На Донетчине благодаря налоговой милиции в пенсионный фонд возвращены почти 23 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донетчине благодаря налоговой милиции в пенсионный фонд возвращены почти 23 млн. грн

14 сентября 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
На Донетчине благодаря налоговой милиции в пенсионный фонд возвращены почти 23 млн. грн

По материалам Управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области прокуратурой области возбуждено уголовное дело относительно служащих одного из государственных угледобывающих предприятий, которые уклонились от уплаты страховых взносов на государственное пенсионное страхование. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации.

В частности, руководители предприятия, которое имело задолженность перед бюджетом на сумму свыше 42 млн. грн., в период 2007 — 2008 годов преднамеренно нарушили требования ст. 20 Закона Украины „Про общеобязательное государственное пенсионное страхование”, а именно — уклонились от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Вместо этого, сообщает ГНА, они использовали денежные средства предприятия на цели, не принадлежащие к первоочередным обязательствам. Это привело к фактическому непоступлению в Пенсионный фонд Украины средств на сумму 22,8 млн. грн., что в пять тысяч и больше раз превышает установленный законом необлагаемый минимум доходов граждан.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212-1 Уголовного кодекса Украины. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Принятыми мерами работников налоговой милиции нанесенные государству убытки возмещены в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!