Главная Новости Политика Чижмарь рассказал, как Луценко предлагал ему решить скандал со служебным авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Чижмарь рассказал, как Луценко предлагал ему решить скандал со служебным авто

14 сентября 2009, 16:40
Поделитесь публикацией:
Чижмарь рассказал, как Луценко предлагал ему решить скандал со служебным авто

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь обвиняет министра внутренних дел Юрия Луценко в прикрытии злоупотреблений в областном управлении милиции. Об этом Чижмарь заявил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

Чижмарь утверждает, что работник МВД предложил ему встретиться вместе с начальниками ГУ МВД Украины в Тернопольской области, областного управления СБУ, руководством прокуратуры и министром, чтобы разрешить противостояние, которое длится между руководителем обладминистрации и управлением областной милиции.

"Я тогда позвонил министру и тот подтвердил, что целью встречи является выйти на "нулевой процесс", чтобы прекратить взаимные обвинения. С моей стороны – об уголовных делах, возбужденных за злоупотребления в правоохранительных органах, с их – об автомобиле, который я использую в служебных целях. Но это — коррупция, когда правоохранительные органы собираются вместе с председателем суда и министром, и думают, как выйти на нулевой процесс", – возмутился Чижмарь.

По словам губернатора, поэтому он отказался от предложенной встречи. "После этого появилась в подконтрольной МВД программе на канале ICTV искаженная информация по уголовному делу относительно автомобиля, который я только использую, и по которому списывалось горючее, после чего мы инициировали возбуждение уголовного дела. Понятно, что это просто травля. А поэтому я считаю, что министр Луценко покрывает безнаказанность в органах МВД", – заявил Чижмарь.

При этом он добавил, что областное управление милиции не выполняет решения судов, в частности, не предоставляет следствию необходимые документы по уголовным делам, которые возбуждены по фактам злоупотреблений в МРЭО при проведении технического осмотра автомобилей. Также Чижмарь утверждает, что работники милиции оказывают давление на сотрудников СБУ.

Также он заявил, что повторно обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой навести правопорядок в области. "В начале августа я уже обращался к ней и оставлял все документы, но никакого реагирования не почувствовал. Те комиссии, которые приехали, – они уехали очень тихо, даже не заехав в облгосадминистрацию, поэтому я считаю их необъективными", – сказал Чижмарь.

Напомним, в апреле 2009 года сотрудники областной ГАИ в багажнике служебного автомобиля марки “Мерседес Бенц”, которым пользуется Ю.Чижмарь, нашли несколько номерных знаков, которые принадлежали другим автомобилям.

Милиция возбудила уголовное дело по факту подделки свидетельства о регистрации служебного автомобиля “Мерседес-Бенс Е-240”, на котором ездил председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь

В начале августа Ю.Чижмарь заявил о многочисленных нарушениях в роботе МРЭО при проведении технического осмотра автомобилей и просил прокуратуру проверить деятельность областного управления Госавтоинспекции. Позже Чижмарь сообщил, что в области возбуждены несколько уголовных дел по фактам злоупотреблений в районных МРЭО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!