Главная Новости Политика Новая книга Дэна Брауна уже появилась в интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая книга Дэна Брауна уже появилась в интернете

15 сентября 2009, 08:07
Поделитесь публикацией:
Новая книга Дэна Брауна уже появилась в интернете

Первые отрывки и отзывы о новой книге известного американского писателя Дэна Брауна "Потерянный символ" (The Lost Symbol) появились в интернете в считанные минуты после официального старта продаж, передает "РИА Новости".

Новый роман Брауна, продолжающий известные читателям всего мира "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", вышел в свет в англоязычном мире 15 сентября. Продажи книги в Великобритании начались сразу после полуночи. Одновременно она появилась на прилавках магазинов Австралии и Новой Зеландии. На вторник также запланирован релиз романа в США.

"Только что заполучил экземпляр "Потерянного символа" — начинаю читать прямо сейчас. Ура!" — поделился с пользователями социальной сети Twitter 18-летний Адам Лиск (Custard17) из Новой Зеландии.

Другой пользователь под ником jonygabriel сразу заглянул в конец 450-страничного тома и обнаружил, что "последний абзац "Потерянного символа" Дэна Брауна состоит из одного слова "Надежда", набранного курсивом".

Сотрудники книжного магазина Dymocks в австралийском городе Аделаида ведут в сети Twitter своеобразный репортаж о ходе продаж "Потерянного символа". Они разместили на своей страничке фото счастливого первого покупателя книги по имени Шон, занявшего очередь к прилавку задолго до начала продажи.

"Появился смущенный мужчина-масон, чтобы купить "Потерянный символ". Каким-то образом он сумел сдержать свой энтузиазм", — делятся впечатлениями сотрудники магазина.

Согласно краткому описанию книги, в ней профессор Роберт Лэнгдон разрешает очередную загадку, замешанную на истории и мистике. Действие романа разворачивается в течение 12 часов в столице США Вашингтоне. Вплоть до выхода книги ее сюжет держался в строгом секрете, что лишь подогрело интерес к ней со стороны поклонников романов Брауна и предотвратило преждевременные утечки содержания.

Тем не менее стало известно, что сюжет "Потерянного символа" может быть связан с историей средневекового ордена тамплиеров (храмовников), который считается предшественником масонства.

Газета Los Angeles Times, несмотря на то, что продажи книги в США начнутся позже других англоязычных стран, опубликовала на своем интернет-сайте рецензию на книгу.

Ее примеру последовали New York Times и Washington Post. Последняя пока предлагает своим читателям рецензию-загадку, из которой сюжет до конца неясен. Полную версию отзыва можно будет прочитать позже во вторник.

Ведущий австралийский новостной портал News.com.au пошел еще дальше и опубликовал в интернете сразу после снятия "эмбарго" пролог и первые две главы из нового романа Брауна.

В минувшее воскресенье отрывок из книги уже напечатала британская газета Mail on Sunday, но он был доступен только покупателям печатной версии газеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!